Тренинг по оптимизации промышленных пароконденсатных систем в Иране

Будучи международным экспертом ЮНИДО и имея более чем 25 лет опыта работы с пароконденсатными системами в промышленности, Технический директор NCPC Russia Александр Юрьевич Антомошкин был приглашен в Феврале в Тегеран прочитать курс для представителей местных нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний, а также проектировщиков, консультантов и специалистов в области энергосбережения.

Оптимизация промышленных пароконденсатных энергосистем (SSO) является ключевым элементом реализуемой ЮНИДО программы по наращиванию потенциала и повышению энергоэффективности в Иране. В рамках начального этапа программы оптимизации в локальном офисе ЮНИДО были организованы два тренинга пользовательского уровня по данной тематике.

По оценкам слушателей, тренинги были исключительно полезными и информативными; следующим шагом для стажеров будет участие в экспертном курсе для получения углубленных знаний и практических навыков по направлению, а также реализации пилотных проектов оптимизации паороконденсатных систем на трех предприятиях.